Это кадры следственного эксперимента. Житель Пыркино рассказывает, что, вооружившись топором, он вернулся в дом и нанес им по голове супруги несколько ударов. Осознав, что совершил убийство, мужчина спрятал тело. Скрыв следы преступления, сообщил родственникам, что жена пропала без вести. 
«Мужчина пояснил, что у него пропала жена 1958 года рождения, которая уехала на заработки в Пензу. Также он рассказал, что женщина ушла из дома пораньше из-за конфликта, который произошел между ними накануне», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Полицейские опросили возможных очевидцев, а затем направились в Пензу. Однако розыск никаких результатов не дал. Тогда стражи порядка вернулись к заявителю домой, чтобы осмотреть жилище и заметили следы крови. 
«Обнаружив, что супруга без его разрешения забрала его зарплатную  и банковскую карту, попросил вернуть их. Та отказалась. Вечером на очередной вопрос по этому поводу женщина ответила, что вернет ему денежные средства на следующий день», - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
62-летний супруг разозлился и совершил убийство. Сейчас обвиняемый заключен под стражу.
Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир