В салоне автомобиля, на котором они передвигались, обнаружили 2 гриппер- пакета с порошкообразным веществом белого цвета и два свертка с подозрительным содержимым. Большая находка ждала сотрудников правоохранительных органов и в квартире подозреваемых.
«Полицейские обнаружили и изъяли около 30 гриппер-пакетов с порошкообразным веществом внутри, также сотрудники полиции изъяли из тайника закладку с веществом светлого цвета. Все изъятые вещества были отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно заключению экспертов, изъятые вещества являются наркотическим средством - мефедрон, массой около 650 грамм, а также наркотиками амфетамин и марихуана», - пояснил врио заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Михаил Тюрин.
Наркотические вещества приобретались через интернет и распространялись среди знакомых подозреваемых. Был задержан также 32-летний житель Пензы. Он приобрел у них мефедрон. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела.
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области




