Доверяй, но проверяй.  Этим принципом не воспользовалась 59-летняя жительница Пензы. В конце марта женщина обнаружила, что из ее шкатулки пропали золотые украшения: цепочка и браслет. Под подозрение попали родственники пензячки.  
«В ходе отработки на причастность к преступлению была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 46-летний мужчина, являющийся сожителем потерпевшей. Подозреваемый раскаялся в содеянном», - рассказала старший дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Алена Спирина.
Мужчина нигде не работал и зачастую злоупотреблял спиртными напитками. Преступление совершил в тот момент, когда сожительница отсутствовала дома. Сначала украл одно украшение и заложил его в ломбард. Когда вырученные деньги закончились, вернулся за другим.  
«Всего сумма ущерба от противоправных действий гражданина составила порядка 35 000 рублей. По данному факту отделом дознания  полиции №3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело», - дополнила Алена Спирина.
Подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир