В Кузнецке установлена личность злоумышленника, который воровал продукты из магазинов районного центра. В июне текущего года в полицию обратились представители двух торговых точек с аналогичными заявлениями о краже. 
«Приехавшие на места преступлений полицейские внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, что оба преступления совершил один и тот же человек. Благодаря проведенным мероприятиям полицейским удалось установить личность подозреваемого», -пояснила дознаватель ОМВД России по городу Кузнецку Ирина Юртова. 
Им оказался 37-летний житель Тольятти, который был в Кузнецке проездом. Мужчина свою вину признал и пояснил, что изначально планировал купить продукты, но так как в магазине на него никто не обращал внимание, решился на преступление. 
«Убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины товар, спрятал его под одежду и с похищенным покинул магазин. По данному факту возбуждены уголовные дела», - дополнила Ирина Юртова.
Задержанный находится под подпиской о невыезде. Житель Тольятти может лишиться свободы на срок до двух лет.
Поделиться
Новостная лента
16.07.2026 17:42
Развитие регионального отделения «Движения первых» обсудили в правительстве Пензенской области
16.07.2026 17:36
В Пензенской области выросло число пострадавших от укусов клещей
16.07.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди водителей автобусов
16.07.2026 17:32
Губернатор оценил модернизацию больницы и строительство общежития в Башмаковском районе
16.07.2026 17:30
В Пензенской области мобильные огневые группы отработали поражение целей
16.07.2026 14:04
В Пензе отремонтируют стелу «Слава героям» у «Ростка»
16.07.2026 14:02
В Бекове в лобовом столкновении погибли два человека
16.07.2026 14:00
Житель Пензы совершил две кражи за одну ночь
Прямой эфир