На следственном эксперименте 41-летний житель Никольска в деталях описывает события, которые предшествовали двойному убийству. В этом частном доме на улице Анохина он был в гостях у своего знакомого и его сожительницы. Во время распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В ход пошли кулаки.   
«Когда злоумышленник наносил удары потерпевшему, в драку вмешалась сожительница хозяина дома, наблюдавшая все со стороны. Однако гость нанес и ей несколько ударов. От полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
По данным следствия, злоумышленник нанес каждому из потерпевших не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу. Жителю Никольска предъявлено обвинение в двойном убийстве. Он заключен под стражу.  
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз», - пояснила старший помощник руководителя СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Поделиться
Новостная лента
07.07.2026 17:36
«Молком» увеличил срок годности творога до 21 дня за счет новой упаковки
07.07.2026 17:32
Глава Пензы Олег Денисов проверил городские пляжи
07.07.2026 17:30
На заседании правительства обсудили модернизацию электросетей Пензенской области
07.07.2026 14:06
Юные археологи из Пензы отправились на раскопки в Наровчат
07.07.2026 14:02
В Ахунах освятили родник и отметили первый престольный праздник обновленного храма
07.07.2026 14:00
Пенсионерка лишилась крупной суммы из-за мошенников, предложивших поменять ключи от домофона
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
Прямой эфир