Четыре месяца регулярного чемпионата для «Юности» оказались удачными. По итогам первой части сезона Высшей лиги дружина Дмитрия Нестеровского лидирует. Как отмечают игроки и тренеры, в этом есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, приятно видеть название своей команды на вершине турнирной таблицы, а с другой, соперники куда серьезнее настраиваются на матчи, давит и собственный груз ответственности. Тем более преследователи отстают от «красно-белых» всего на одно очко.
«Мы очень серьезно настроены, готовимся каждую тренировку. Подходим к каждому сопернику очень серьезно. Нам нужно выигрывать все игры, чтобы занять первое место в регулярном чемпионате и в принципе в чемпионате», - рассказала игрок БК «Юность» Дарья Андрюшкина.
В текущем сезоне регламент турнира претерпел ряд серьезных изменений. И к привычной системе, которая включает в себя круговой этап и  плей-офф, добавился еще один раунд. Четверка сильнейших команд сыграет между собой за наивысший посев в матчах на вылет. Поэтому лидерство «Юности» на данный момент лишь промежуточное и впереди «красно-белых» ждут самые ответственные игры.
«Каждое очко важно. Мы это понимаем. И в этой ситуации такой фактор, как психология, будет иметь большое значение. А так процесс подготовки идет с учетом уже сыгранных игр с этими соперниками. Мы изучили их стиль игры, они, понятно, нас разобрали», - пояснил главный тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский.
Следующий этап чемпионата Высшей лиги стартует уже третьего марта в Оренбурге, где пройдет первый тур. 
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир