Кроме этого, гостья поделилась своими планами в качестве представителя региона в верхней палате российского парламента. Так, ее особенно волнует развитие туризма, а также проблема строительства новых, современных дорог, причем не только в Пензенской области.

«Есть идея как раз развития туристического кластера и совместить это с дорожным строительством, возможно разработка какого-то проекта, либо Федерального закона о том, чтобы именно к самым интересным и важным туристическим достопримечательностям в регионах РФ были подведены качественные дороги», - поделилась член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлия Лазуткина.

Юлия Лазуткина обратила внимание и на активность молодежи в сфере экологии и волонтерском движении. Подробнее обо всем вы узнаете из очередного выпуска «Экспресс. Темы» на сайте телеканала.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир