Улицу Московскую в пору переименовывать в Ярмарочную. На время празднования Дня города (0+) она заполнилась торговыми рядами. Там есть, пожалуй, все: от украшений из бисера, до часов ручной работы. Степан Кара приехал в наш город из Подмосковного села Павловская слобода уже во второй раз. Он привез широкий выбор гончарных изделий.

«Все добивается в ручном режиме. Идет ровненькая фигурка. Изначально на круге может не сразу все получится», - рассказал гончар Степан Кара.

Бродить по ярмарке можно ни один час. Глаза разбегаются от разнообразия изделий из бересты, шерсти и других материалов. Кстати, здесь же расположились и прилавки со сладостями.

«Поскольку у меня пасека, я буду удивлять медом и восковыми свечами. Последние делаю совершенно разные: из цветной вощины, ароматизированные, фигурные. Мед с орешками и без орешков», - поделилась пчеловод Наталья Моторина.

Что же касается ярмарки, она будет работать на протяжении всех трех праздничных дней - с двенадцати дня до восьми часов вечера.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир