На этот раз среди участников Jazz May - представители шести стран: Франции, Испании, США, Венгрии, Люксембург, и конечно, России. Основной площадкой проведения фестиваля станет киноконцертный зал «Пенза». Программа будет включать максимально широкий спектр направлений современной импровизационной музыки.

Публику ожидает несколько премьер. Но главное - впервые в истории Jazz May будет организована школа джазового вокала.

«Задумка проистекает из состава участников, поскольку в этом году в программе заявлены три выдающиеся певицы - Дина ДеРоуз, Алина Ростоцкая, Мариам Мерабова. Каждая из них является действующим преподавателями. Все они - популяризаторы правильного подхода к вокалу, в принципе, и к джазовому вокалу, в том числе», - рассказал продюсер фестиваля Jazz May-2017 Олег Рубцов.

Центром фестивальной жизни традиционно станут фестивальной городок и открытая сцена на Юбилейной площади.

Участие в подготовке Jazz May может принять любой желающий, как в форме творческой инициативы, так и путем внесения посильной суммы в фонд фестиваля на сайте jazzmay.com.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир