Участниками станут фольклорные коллективы. В оргкомитет поступило несколько десятков заявок, в том числе из Саратовской, Самарской областей и республики Мордовия. Причем в программе мероприятия не только выступления. В его рамках будут работать несколько интерактивных площадок. 
«Одна из таких площадок — это танцевально-игровая, на которой дети будут знакомиться друг с другом, играть и танцевать. Вторая площадка - театральная, где можно будет попутешествовать с Петрушкой, с перчаточной куклой, по пензенской земле и побывать в разных селах, у разных народов нашей области. Третья площадка - посвящена народному костюму, где будут представлены манекены, традиционные костюмы именно коренных народов и жителей Пензенской области», - поделился художественный руководитель центра культурного развития "Дом офицеров" Алексей Тюрин.
На четвертой площадке ребята смогут заняться декоративно-прикладным творчеством. Что еще ждет гостей праздника, художественный руководитель центра культурного развития «Дом офицеров» Алексей Тюрин расскажет в программе «Экспресс.Тема» (16+).
Поделиться
Новостная лента
14.11.2025 18:01
В Пензе прошли соревнования по рукопашному бою памяти бойца Росгвардии Кирилла Цыбаева
14.11.2025 17:48
Сотрудник УФСИН представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!»
14.11.2025 17:44
В Пензе прошла межрегиональная конференция офтальмологов
14.11.2025 14:15
Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
13.11.2025 17:42
Пензенский драмтеатр готовит премьеру музыкальной комедии «Бабий бунт»
13.11.2025 17:40
Митрополит Серафим освятил новый храм в пензенском микрорайоне Арбеково
13.11.2025 17:39
В Пензе отметили День спецназа уголовно-исполнительной системы
13.11.2025 17:37
В Пензе на улице Бекешской сгорел частный дом
Прямой эфир