Пензенским спортсменам вручают награды, которые не доставались еще никому. Медали и трофей первого Кубка Федерации мотоциклетного спорта России в командных соревнованиях. В своих заездах наши молодые гонщики показали лучшие результаты, вдвое обогнав по очкам ближайших преследователей. 
«Возобновляются командные чемпионаты. Все это очень интересно, очень динамично. 12 регионов прибыло. С Дальнего Востока были две команды, с Уссурийска, «Северная лига» (г.Мегион), - пояснил старший тренер спортивного клуба «Сура» Геннадий Уколов. 
Во взрослом турнире пензенская команда осталась без наград, остановившись в шаге от пьедестала почета. До «бронзы» не хватило пяти очков. 
«Это командный чемпионат. Здесь не только лично от меня зависит, как бы еще от ребят. С нами ездил молодой парень, которому 15 лет, он сражался с людьми, которые уже на высоком уровне, а он только перешел в этот класс взрослый. И, в принципе, он неплохо выступил. Мы сделали все, что было в наших силах», - отметил участник кубка России по мотокроссу Илья Рыжих. 
Впереди у пензенских спортсменов заключительный - четвертый этап лично-командных чемпионата и первенства России по мотокроссу. Сейчас наши спортсмены на второй позиции, но намерены привезти из Набережных Челнов «золото». Обогнать лидеров будет непросто - отрыв составляет 18 очков. Турнир в Татарстане пройдет со 2 по 5 сентября.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир