Игры на уменьшенных вдвое площадках теперь в прошлом. На турнире Окружной федерации хоккея команды, составленные из игроков 10-11 лет, впервые попробовали свои силы на большом льду.

«Основной задачей этих соревнований является приобщение ребят к предстоящему первенству Приволжского федерального округа (0+), которое пройдет в 2020 году. Задача – не выявить абсолютного победителя, а дать ребятам возможность почувствовать, что такое взрослый хоккей», - сказал спортивный директор спортивно-оздоровительного комплекса «Рубин» Кузнецка Олег Казаров.

В окружном турнире, кроме хозяев льда, приняли участие команды из Заречного, Саратова и Балаково. На торжественной церемонии открытия участников приветствовал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. Мэр отметил, что в 2019 году ледовому дворцу, где проходят игры, исполняется десять лет. Некоторые из ребят, которые в 2009-м также делали первые шаги в большом хоккее, сейчас выступают за молодежные составы клубов Континентальной хоккейной лиги.

«Это для них первый турнир на уровне первенства России. Они уже принимали участие в соревнованиях, а теперь начинают выступать на серьезном уровне. Со временем кто-то из этих ребят попытается реализовать себя в хоккее и прославлять свои города», - отметил Сергей Златогорский.

Первый этап Кубка федерации хоккея Приволжского федерального округа проходил в течение трех дней. В первом матче кузнечане одолели зареченских «Бобров» с минимальным счетом 1:0. В двух последующих встречах хозяева площадки уступили соперникам из Саратова и Балакова в серии буллитов. В итоге «Рубин» занял третье место. Следующий этап кубка федерации пройдет также в Кузнецке с 6 по 8 декабря (0+).

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир