Это интервью Вячеслав Силкин, водитель междугороднего автобуса, дал съемочной группе телеканала «Экспресс» на следующей день после нашумевшего ДТП. Проверкой обстоятельств происшествия и поиском виновных в случившемся занимается рязанская Госавтоинспекция. И вот какая информация появилась на официальном сайте ведомства.

«17 марта 2021 года, на 226 километре автодороги М5 «Урал», 50-летний житель Пензенской области, управляя рейсовым автобусом «Сетра», по предварительной информации, избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в следствие чего потерял контроль над его управлением и допустил опрокидывание», - говорится там.

Сам Вячеслав Силкин сразу после аварии возложил вину за произошедшее, при котором только чудом никто не погиб, на дорожные службы. По его словам, не было бы наледи на этом участке трассы М5, не случилось бы и аварии.

«Там ходить невозможно было от этого льда, как хоккейный каток. До меня весь отбойник был забитый. Следующее ограждение все замято было. По другой стороне весь отбойник исчерчен. Там постоянно происходят ДТП, и никто не принимает никаких мер. Естественно, сейчас сразу всех подняли, чистят и посыпают участок», - прокомментировал водитель автобуса Вячеслав Силкин.

Чтобы восстановить полную картину произошедшего рязанские полицейские просят связаться с ними очевидцев случившегося. Их звонки примут по телефону - 8 (4912) 29-74-99.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир