Как сообщила ИА «Пенза-Пресс» руководитель отряда «Поиск-Вездеход» Лариса Казакова, внуков красноармейца нашли в течение суток.

«Многое в этом мире построено на личных связях. Я раньше работала с женщиной, муж которой был начальником Бессоновского РОВД, Николай Викторович Рассказов, он неоднократно нам помогал в подобных поисках. Запрос к нам пришел утром в воскресенье, вечером я позвонила ему, он - участковому, тот обратился к замглавы администрации, и утром мне позвонила внучка Павла Бизикова – Мария Николаевна Крюкова», - рассказала собеседница.

Как оказалось, у Павла Бизикова есть еще внук Александр Николаевич. Родственники выразили желание перезахоронить останки бойца на его родине – в селе Кижеватово – рядом с его женой.

По словам Ларисы Казаковой, сейчас решается вопрос по оформлению документов, скорее всего, передача останков и перезахоронение пройдут в сентябре.

«Особенно отрадно то, что администрация готова была перезахоронить останки даже если не были бы найдены родственники», - отметила она.

Напомним, останки Павла Сергеевича Бизикова были найдены в рамках поисковой экспедиции «Торжокский Плацдарм-2017» в районе кордона Гремячиха Тверской области 7 июля.

Поделиться
Новостная лента
06.05.2026 18:40
За три дня рейда «Автокресло детям» в Пензенской области оштрафовали 89 водителей
06.05.2026 18:38
Депутаты Заксобрания привели в порядок мемориал в Вазерках перед Днем Победы
06.05.2026 18:36
Юные самбисты привели в порядок памятный знак участникам СВО в Пензе
06.05.2026 18:34
Павел Воля призвал пензенцев принять участие в голосовании за объекты для благоустройства
06.05.2026 14:32
В Белинском районе мотоциклист врезался в мусорный контейнер и погиб
06.05.2026 14:31
Из Пензы на передовую для бойцов СВО отправили гуманитарный к 9 Мая
06.05.2026 14:29
Полицейские и студенты приняли участие в акции «Сад памяти»
05.05.2026 18:31
Пензячка продала банковскую карту за 2000 рублей и стала фигуранткой уголовного дела
Прямой эфир