Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания посвященного проблемам образования в условиях распространения «Covid-19». Аттестаты в 2020 году получат все выпускники, даже те, кто не будет сдавать экзамены.

Как отметил глава государства, такое решение является исключением и носит временный характер. Подать документы по результатам ЕГЭ, как и раньше, можно будет сразу в несколько вузов. Причем сделать это будет возможно дистанционно - без личного присутствия абитуриента.

«Зачисление пройдет в августе. Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен на оставшиеся места в высших учебных заведениях, то есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», - сказал президент.

Владимир Путин поручил провести дополнительные периоды сдачи ЕГЭ не только летом, но и в течение всего следующего учебного года. Как отметил президент, в 2020 году 11-й класс в России заканчивают почти 692 тысячи школьников. Не менее 60% выпускников школ должны получить возможность поступить на бюджетные места в вузах.

Добавим также, что военный призыв для выпускников школ, поступающих в высшие учебные заведения, отложат.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир