71-летняя женщина рассказала, что разместила на одном из популярных сайтов в интернете объявление о сдаче квартиры в Пензе. Ей позвонил незнакомец, который представился военным. Мужчина сказал, что живет в Нижнем Новгороде и собирается через два месяца переехать в город на Суре, поэтому подыскивает жилье.
Неизвестный попросил пенсионерку прийти к ближайшему банкомату, так как он намерен якобы перечислить ей задаток - 7000 рублей. Пожилая женщина сделала все действия, которые ей продиктовал мужчина. После всех манипуляций она обнаружила, что с карты списались 5742 рубля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Полицейские выясняют, кто может быть причастен к содеянному, пишет ИА «Пенза-Пресс».




