Академический хор ветеранов войны и труда имени заслуженного работника культуры России Ивана Сапрыгина свою историю ведет с 1977 года. Теперь в его распоряжении не только новое оборудование. В прошлом году здание, где базируется коллектив, капитально отремонтировали. Благодаря содействию губернатора Пензенской области Олега Мельниченко для зрительного зала Дома искусств города Сердобска были закуплены светодиодные экраны на общую сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей. 
«Сегодня зал стал совсем другой. Хорошие кресла, хороший экран, сцена. У меня единственное пожелание — это подкорректировать освещение, которое нужно видеооператорам и, конечно, для сопровождения концертных программ», - поделился председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.
 
Валерий Лидин вручил Почетные грамоты Законодательного собрания Пензенской области трем ветеранам, а пять человек получили юбилейные медали. Оценил председатель регионального парламента и качество капитального ремонта в Куракинском доме культуры. 
Для него приобрели новую музыкальную и световую аппаратуру, мультимедийное оборудование, переоснастили сцену. Решить, кстати, удалось не только эту проблему. 
«Самая непростая задача была — это дорога от Сердобска до Куракино. Трудно было. Где-то со скандалами, где-то с недовольством, но тогда мы все-таки совместными усилиями смогли. Я помню то время, когда мы все-таки смогли мобилизовать дорожников и подтянуть те силы, которые необходимы были», - рассказал председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.
В завершении рабочей поездки в Сердобский район Валерий Лидин встретился с многодетной семьей. Подарил прибор для подогрева воды и продуктовые наборы, а ребятишкам вручил сладкие подарки, канцелярские принадлежности для школы и развивающие игрушки. 
Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир