В зареченском доме культуры «Дружба» - очередь. В преддверии Дня знаний сотни мам и пап с детьми стали участниками акции «Подготовь ребенка к школе!». Большинство присутствующих - многодетные семьи, и собрать всех детей в школу у многих нет возможности.

«В 2018 году сертификаты на одежду и канцелярские товары получат более 200 ребятишек. Некоторым предприниматели оплатили год питания в школе», - рассказала заместитель главы администрации Заречного Ирина Сизова.

На призыв принять участие в акции откликнулись десятки бизнесменов, присоединились коллективы городских предприятий. Не остались в стороне и местные жители. Они собирали канцелярские принадлежности, приобретали школьную и спортивную формы.

«Это все новое, то есть передается детям в хорошем состоянии. Это существенная и действенная помощь семьям», - сказала заместитель труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова.

Помимо сертификатов, каждому ребенку вручили разноцветные пакеты, в которых детей ждали сладости и школьные принадлежности. Пока родители заполняли необходимые документы, юных зареченцев развлекали аниматоры. Всего за первый день акции сертификаты получили 58 детей.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир