«Пункт вакцинации открыли рядом с домом, поэтому и выбрала его. Без вакцинации сейчас никуда, важно следить за своим здоровьем», - сказали пензячки Софья Власова и Ангелина Гашина.

Перед медицинским кабинетом на колесах, который припарковался на улице Аустрина, желающие привиться выстраивались в очередь с самого утра. Всего за пару часов вакцинировать удалось 50 пензенцев.

Причины для вакцинации у всех разные, но главная - обезопасить себя и близких от коварного недуга. Перед прививкой врач, как и положено, проводит консультацию и осмотр обратившегося. Для прохождения процедуры в условиях передвижного медицинского комплекса, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Мобильные пункты вакцинации продолжат курсировать по городу. График их работы в октябрьском районе на ближайшие дни - известен.

«22 октября будет проводиться вакцинация по улице Ульяновской, 18 - напротив магазина «Зима». В субботу - на проспекте Победы, 88 - цыганский поселок, частный сектор. И в понедельник с 10 часов вакцинация будет проходить в Комсомольском парке возле роллердрома», - сообщила главный специалист администрации Октябрьского района Ольга Щербина.

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 14:19
В пензенской школе-интернате открыли площадку «Ремесленная керамика» в рамках чемпионата «Абилимпикс»
17.04.2026 14:14
В Пензе стартовал турнир по регби «Кубок Дин-Ислямова» с участием 650 спортсменов
16.04.2026 18:19
Ансамбль «Злато-Серебро» представит концерт о Пензенской области на трёх языках
16.04.2026 18:17
В Пензе школьники написали «Диктант здоровья» от Роспотребнадзора
16.04.2026 18:16
В пензенском ДОСААФ открыли курсы младших медработников по тактической медицине
16.04.2026 18:13
Председателям ГСК в Пензе напомнили о штрафах за мусор и покрышки
16.04.2026 15:16
РАМТ впервые привез в Пензу спектакль «Любовь и смерть Зинаиды Райх» в Дом Мейерхольда
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
Прямой эфир