«Пункт вакцинации открыли рядом с домом, поэтому и выбрала его. Без вакцинации сейчас никуда, важно следить за своим здоровьем», - сказали пензячки Софья Власова и Ангелина Гашина.
Перед медицинским кабинетом на колесах, который припарковался на улице Аустрина, желающие привиться выстраивались в очередь с самого утра. Всего за пару часов вакцинировать удалось 50 пензенцев.
Причины для вакцинации у всех разные, но главная - обезопасить себя и близких от коварного недуга. Перед прививкой врач, как и положено, проводит консультацию и осмотр обратившегося. Для прохождения процедуры в условиях передвижного медицинского комплекса, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
Мобильные пункты вакцинации продолжат курсировать по городу. График их работы в октябрьском районе на ближайшие дни - известен.
«22 октября будет проводиться вакцинация по улице Ульяновской, 18 - напротив магазина «Зима». В субботу - на проспекте Победы, 88 - цыганский поселок, частный сектор. И в понедельник с 10 часов вакцинация будет проходить в Комсомольском парке возле роллердрома», - сообщила главный специалист администрации Октябрьского района Ольга Щербина.



