Свидетели говорят, что ребенок без надзора взрослых играл в воде, и никто не заметил, как он ушел под воду. Мальчика уже без сознания вытащили сами отдыхающие и попытались оказать первую медицинскую помощь.

«Голова находилась в воде, цвет губ был фиолетовым, у меня сразу возникло предположение, что мальчику стало плохо в воде - захлебнулся или еще что-то. Вытащил его на берег, положил на первый попавшийся коврик и начал делать искусственное дыхание. В результате у мальчика из легких вышла вода, примерно пол-литра или даже больше», - рассказал очевидец Илья Анфинагентов.

Очевидцы сразу же вызвали «скорую», к моменту приезда специалистов ребенок был жив. А вот родителей мальчика обнаружить отдыхающим так и не удалось.

В спасении жизни ребенка участвовали многие, равнодушных не было как среди взрослых, так и среди детей.

Подробности этой истории с комментариями очевидцев, интервью тех, кто непосредственно участвовал в спасении, смотрите в ближайших выпусках программы «События» на телеканале «Экспресс».

Поделиться
Новостная лента
01.09.2025 19:43
Первокурсникам ПГУ вручили символический «ключ знаний»
01.09.2025 19:38
В Пензенской области завершился международный кинофестиваль «СВОЙ»
01.09.2025 16:48
Подполковник в отставке стал участником проекта «Герои Пензенского края»
29.08.2025 19:19
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели 25 вопросов
29.08.2025 19:15
В Пензе чествовали лучшего пахаря страны
29.08.2025 19:04
Пензенские любители кино пообщались с актрисой Зоей Бербер
29.08.2025 18:11
В Пензенской области обнаружили бурого медведя
29.08.2025 18:02
В образовательных учреждениях Пензенской области провели учения
Прямой эфир