Установлено, что 29 апреля мужчина перевозил из Москвы в Казахстан людей, при этом прав у него не было. В Спасском районе авто остановили инспекторы, у пассажиров проверили миграционные документы, у двух людей был нарушен режим пребывания на территории России. Иностранцев отправили в отделение.
Чтобы избежать ответственности, водитель положил на стол и.о. начальника отделения МВД России по Спасскому району 12500 рублей. Полицейский рассказал об этом в дежурную часть, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Гражданина Казахстана осудили за попытку дать взятку. Мужчину на десять месяцев отправили в колонию общего режима. Он попытался обжаловать приговор, но безрезультатно, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
20.04.2026 18:45
В Пензе за роль дроппера в мошеннической схеме задержан юный житель другого региона
20.04.2026 18:40
В Пензе подписано соглашение о применении бактериофагов для борьбы с внутрибольничными инфекциями
20.04.2026 18:29
В Пензе «Горводоканал» заменил аварийный коллектор в Ахунах на трубу из полиэтилена
20.04.2026 15:11
В пензенском «Квартале Луи» открылась секция большого тенниса на колясках для детей и молодежи



