В Спасске предприниматель заплатит за падение ребенка с аттракциона

18 октября 2016

В Спасске предприниматель заплатит за падение ребенка с аттракциона

Установлено, что подсудимый, владелец передвижного комплекса аттракционов, предоставлял жителям Спасска услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В апреле текущего года во время катания на аттракционе 11-летняя девочка выпала вместе с посадочным местом. В результате ребенок получил многочисленные ссадины .

«Падение ребенка произошло из-за отсутствия креплений. Кроме этого, в конструкцию детского аттракциона предпринимателем были самостоятельно внесены изменения, а именно- сняты пассажирские модули вместе с креплениями в виде фигур животных, а на их место установлены модули в виде автомобилей без ремней безопасности и креплений.

После реконструкции указанный аттракцион не прошел технического освидетельствования», - рассказала  старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Также известно, что аттракцион обслуживал человек, который предварительно не прошел инструктаж по технике безопасности, отсутствовала служебная документация.

В результате суд назначил предпринимателю наказание - штраф в размере 45 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.