На личном приеме главы ведомства побывали шесть человек. В основном их интересовало обновление и укрепление материально-технической базы больницы: необходимы новые флюорографы, рентген-оборудование и УЗИ-аппараты. Также на встрече поднимали вопрос об организации специализированной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Острой проблемой остается нехватка кадров. Сейчас в больнице не хватает участковых терапевтов и педиатров, невролога и психиатра.

«Надеемся, что в рамках программы «Земский доктор», которая предполагает выплату в 1 млн рублей, в ближайшие годы мы решим этот вопрос», - заявил главный врач межучреждения Илнур Аитов.

Одновременно осуществлялся консультативный прием главного внештатного невролога областного минздрава Алексея Буланова и главного внештатного кардиолога ведомства Елены Володиной.

«В продолжение рабочей поездки министр принял участие в работе заседания «Открытой трибуны» по реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Пензенской области и Сосновоборского района. Завершился визит посещением врачебной амбулатории в селе Индерка для решения вопроса о включении данного медицинского объекта в мероприятия программ капитального ремонта», - сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир