Как сообщает news.ngs.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по НСО, фуру остановили на трассе «Иртыш» для проверки документов. В них значилось, что водитель везет строительные материалы, но на деле оказалась водка четырех известных российских марок.

Водитель сказал, что алкоголь загрузили на дороге в Пензе, на автостоянке. Он вез его в Иркутск, однако не смог ответить, кому предназначается груз. На въезде в город его якобы должны были встретить и забрать водку.

Экспертиза установила, что марки, наклеенные на бутылки, выпустил не «Гознак».

Полиция возбудила дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных марок. Эксперты также проверят, опасна ли эта водка для здоровья потребителей. Также в отношении водителя заведено дело по факту перевозки в целях сбыта продукции без маркировки.

Полицейские ищут владельцев груза и его отправителей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
07.07.2026 14:06
Юные археологи из Пензы отправились на раскопки в Наровчат
07.07.2026 14:02
В Ахунах освятили родник и отметили первый престольный праздник обновленного храма
07.07.2026 14:00
Пенсионерка лишилась крупной суммы из-за мошенников, предложивших поменять ключи от домофона
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
06.07.2026 17:34
В парке «Спутник» прошел фестиваль молодежных субкультур
06.07.2026 17:30
С июля пензенские родители смогут контролировать банковские счета детей
06.07.2026 14:14
В Лунинской библиотеке встретили гостей с Чукотки
Прямой эфир