Музей в школе №2 города Никольска - настоящая сокровищница знаний об истории былых времён. Поэтому именно с него свой визит в учебное заведение начал министр образования региона Алексей Комаров. 
Пока у младших классов проходит историческая экскурсия, старшие, по большей части - юнармейцы и кадеты, пишут письма солдатам. Этому посвятили отдельный урок. Хотя и вместе мальчики и девочки разных возрастов проводят много времени.  
 В школе №3 города Никольска тоже есть кадеты. Сейчас они ищут в интернете данные о своих предках, воевавших за Родину, чтобы потом занести их в очередную Книгу Памяти.
«На самом деле эти прекрасные Книги Памяти, которые должны быть, они есть практически во всех школах Пензенской области, и я знаю, что ребята ведут большую работу. Она как в напечатанном виде, так и в электронном виде, потому что вы ее создаёте на компьютере правильно и распечатываете на принтере», - сказал министр образования Пензенской области Алексей Комаров.
Патриотизму в никольских школах учат не только через юнармейское движение. Также здесь действуют классы МЧС, военно-морского флота, пограничной службы и других важных государственных структур.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир