В Сети появились данные о 11,5 тыс. заемщиках банка

24 октября 2019

В Сети появились данные о 11,5 тыс. заемщиках банка

В записи о каждом клиенте содержится больше 40 ячеек, в том числе - полное ФИО, дата рождения, паспортные данные, место работы, домашний адрес, мобильный и рабочий телефоны, сумма кредита и просрочки по нему, дата ее образования и прочая информация.

Самый «свежий» договор на заем, который содержится в тестовом варианте, был оформлен в марте 2019 года.

Дозвониться удалось только до одного из заемщиков банка, указанных в тестовой части базы: он подтвердил, что имеет кредитную карту, а его задолженность совпадает с данными из списка. По другому номеру получилось дозвониться до места работы клиента, оно совпало с указанным в базе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

В финансовой организации отказались от комментариев, назвав информацию «слухами и домыслом». Эксперты по кибербезопасности подтвердили «Известиям» достоверность данных и сказали, что это новая база, а не та, что утекла в начале октября. Отмечается, что этими сведениями могут завладеть мошенники.