На шестом километре трассы «Тамбов - Пенза - Колышлей - Сердобск – Беково» столкнулись Renault Duster, которым управляла 35-летняя женщина, и LADA Priora с 28-летней автолюбительницей за рулем. В результате один из пассажиров отечественной легковушки, трехлетний мальчик, от полученных травм скончался на месте.  
«Водитель и пассажир LADA Priora, мальчик 2019 года рождения, получили телесные повреждения и были госпитализированы. Водитель автомобиля Renault Duster не пострадала», - пояснил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев.
«По данным следствия, 35 -летняя женщина, управлявшая автомобилем марки Renault Duster, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем LADA Priora. Непосредственно после ДТП женщина умышленно оставила место происшествия. На следующий день при взаимодействии регионального отделения следственного комитета и полиции место нахождения участницы ДТП было установлено», - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
В ходе следствия выяснилось также то, что сидевшая за рулем иномарки не имела водительских прав. Сейчас решается вопрос о мере пресечения нарушительнице. Устанавливают все обстоятельства случившегося, назначен ряд судебных экспертиз.
Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир