На заседании первой сессии Собрания представители Сердобского района четвертого созыва на должность главы района выдвинули две кандидатуры - Дмитрия Глухова и Александра Щетинина. В тайном голосовании участвовали 15 депутатов.

«При подсчете голосов были выявлены следующие результаты: за Глухова Дмитрия Михайловича - 12 голосов, и три голоса - за Щетинина Александра Владимировича. Таким образом, определились результаты тайного голосования по выборам главы Сердобского района», - сообщила депутат Собрания представителей Сердобского района четвертого созыва Зоя Савелова.

Дмитрия Глухов занимал этот пост и в прежнем созыве собрания представителей - с марта 2013 года.

«Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить вас за оказанное доверие и, уверен, что сделаю все от меня зависящее, чтобы совместная работа в Собрании представителей Сердобского района была результативной и направленной, прежде всего, на созидание», - поблагодарил собравшихся депутатов глава Сердобского района Дмитрий Глухов.

Помимо выбора главы района, депутаты обсудили внесение изменений в устав и в решение о бюджете Сердобского района. Всего в повестке дня на заседании первой сессии значилось 18 вопросов.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир