«Жена беременная, плюс она эпилептик у меня, болеет, лекарств не достанешь. По дороге нормально добирались, довезли волонтеры», - рассказал эвакуированный из города Мариуполя Иван Кулишенко. 
В Пензе прибывших из Мариуполя разместили в санатории имени Володарского. Волонтеры и неравнодушные граждане помогли с вещами, в том числе и для малыша - в месте временного пребывания есть предметы первой необходимости для ухода за младенцев, манеж, кроватка и питание.  В семье  Кулишенко родился мальчик. Имя уже придумали. 
«Выбирали заранее, думали, если будет дочка. будет Катя. Сергей – мальчик», - поделилась эвакуированная из города Мариуполя Карина Кулишенко.
По закону, маленький Сергей сразу является гражданином России. Карина вместе со страшим сыном уже тоже стали подданными нашей страны. Иван пока оформляет необходимые документы. Семья собирается остаться в Пензе, эвакуированные говорят, она стала новым домом.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир