Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи- традиционно одно из самых закрытых врачебных учреждений области. Он включает четыре больших подразделения, в том числе инфекционную больницу. Но здесь все же допустили праздник на безопасное расстояние. В преддверии профессионального дня врачей поздравляют волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». 
«За прошедшие ковидные годы молодогвардейцы очень плотно взаимодействуют с медперсоналом. Мы взаимодействовали, когда встречали беженцев, когда они прибыли в пункты временного размещения на железнодорожных поездах, и если какая-то помощь волонтеров «Молодой Гвардии» требуется, то мы всегда взаимодействуем», - рассказал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Илья Щербаков.
В областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи на данный момент работают около 700 человек. И именно здесь первыми в области вступили в борьбу с пандемией COVID-19. Однако врачи все же не берутся сказать, что на этот раз свой профессиональный праздник они встречают с легким сердцем. 
«Это двоякое чувство: с легкостью, потому что это праздник, действительно, праздник той профессии, которую выбрал в свое время и не жалею об этом. Но в то же время это всегда чувство ответственности. Важно помнить, чтобы в медицине для нашего народа было качество, доступность. Медицина должна влиять на продолжительность жизни, чтобы наше общество процветало», - сказал главный врач областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.
Наиболее отличившимся работникам центра специализированных видов медицинской помощи вручили нагрудные знаки и благодарности от регионального и федерального министерств здравоохранения.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир