Раньше на стадионе «Спартак» было только футбольное поле в окружении неухоженных кустарников и сорняков. Теперь же жители поселка Башмаково могут приходить сюда, чтобы прогуляться по обновленным дорожкам, позаниматься спортом или же провести время с детьми на игровой площадке.  
«В текущем году выполнены работы по благоустройству данной территории. Установлены ограждения по периметру этой территории. Установлена детская игровая площадка, спортивная игровая площадка, а также трибуны», - рассказал начальник отдела архитектуры, строительства, муниципального хозяйства, по делам ГО и ЧС администрации Башмаковского района Александр Праслов.
Всего на реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более шести миллионов рублей. Останавливать работы по благоустройству стадиона не собираются. Уже сейчас есть конкретные планы на будущее. 
«В дальнейшем планируется установка мачтовых сооружений. Мы сейчас подготовили, инженерные сети подвели, коммуникации, электрику. И будет установлено мачтовое сооружение», - дополнил начальник отдела архитектуры, строительства, муниципального хозяйства, по делам ГО и ЧС администрации Башмаковского района Александр Праслов. 
Выбор площадки для реконструкции не случаен. Это одно из центральных мест поселка, популярное у жителей. Но в ближайшее время намечено и благоустройство других территорий. 
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир