В магазине на улице Центральной села Бессоновка общественники выявили факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. Прибывшие по вызову сотрудники полиции выяснили, что продажа алкоголя лицу, не достигшему 18-летнего возраста, там осуществляется без проблем. Продавцы даже не спрашивают паспорт.

Пройдя 100 метров по этой же улице, участники молодежного общественного контроля решили заглянуть в другой магазин. Ситуация оказалась аналогичной. У сотрудницы магазина не возникло подозрений по поводу совершеннолетия покупателя.

Нарушившие закон понесут ответственность, в отношении них сотрудники полиции составили административный протокол и провели профилактические беседы.

Всего в ходе рейда проверили около десяти точек, в половине из которых был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции.

«Мы ставим для себя цель, в первую очередь, сократить количество отравлений граждан, молодежи. Призвать к ответственности предпринимателей, продающих контрафактную продукцию и призвать молодежь к здоровому образу жизни», - сказал член совета юристов Пензенской области Павел Голдин.

Сами жители Бессоновки недовольны продажей некачественного алкоголя, который приводит к отравлению людей. По мнению сельчан, недобросовестных предпринимателей, осуществляющих продажу отравы, необходимо наказывать.

Обо всех фактах реализации нелегальной или некачественной алкогольной продукции в Пензенской области любой гражданин может позвонить и сообщить по телефону «горячей линии»: 30-64-03.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир