По этой тропинке жительница Первомайского района теперь вряд ли будет ходить одна. Несколько дней назад, когда женщина возвращалась из магазина, ее настиг мужчина. Вот только намерения познакомиться у него не было. Он молча сорвал с шеи потерпевшей украшения и скрылся в направлении соседнего дома.

«Я пошла в сторону дома, достала телефон и позвонила маме. Мама перезвонила моей сестре, и они вызвали полицию», - рассказала потерпевшая.

Растерянная женщина, испугавшись, не сразу сообразила, что нужно делать. Полицейских вызвали родственники. После опроса свидетелей и потерпевшей они вышли на след злоумышленника.

«Им оказался ранее судимый житель Пензы, 1979 года рождения. Мужчина вину свою признал, в содеянном раскаялся. Похищенные золотые изделия подозреваемый продал неизвестному, а денежные средства потратил на собственные нужды», - сообщила старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Карасева.

За грабеж мужчина может отправиться за решетку на срок до четырех лет. Однако в процессе выяснилось, что он причастен и к другим преступлениям: кражам велосипеда, самоката, сотового телефона и похищении из автомобиля.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир