Последний раз ремонт там проводили еще четверть века назад. В 2017-м медучреждение стало участником проекта «Бережливая поликлиника». Обновление началось с регистратуры. Теперь никаких очередей. Информация о пациентах хранится в электронной базе данных.

«Для нас, прежде всего, это комфорт. Также мы можем общаться с пациентами напрямую, - сказала медицинский регистратор Ольга Денисова.

На ремонт фасада поликлиники из областного бюджета было выделено шести с половиной миллионов рублей. Приятные изменения произошли и в рентгенологическом отделении. В распоряжение врачей поступили два новых маммографа. Оборудование позволяет сотрудникам поликлиники обследовать до 60 пациентов за одну смену.

«Думаю, что ремонт не только поможет качественно оказывать помощь пациентам, но и улучшить условия докторов и медработников. Мне нравится внешний вид поликлиники, все сделано в едином цвете, с соблюдением всех стандартов», - отметил главный врач городской поликлиники №14 Владимир Марков.

«Все красиво. Скамейки хорошие. Еще бы лечили получше», - сказала пациентка Анна Сорокина.

Работы в поликлинике вышли на финишную прямую. Строителям осталось лишь утеплить стены здания. Ремонт будет завершен до конца месяца.

Поделиться
Новостная лента
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
Прямой эфир