Видеть их без чумных костюмов уже непривычно. Ненадолго врачи и медсестры областной клинической больницы имени Бурденко вновь надели белые халаты. Пензенские общественники привезли все самое необходимое для работы в «красной зоне».

«Защитные костюмы, респираторы и экраны - они являются, наверное, основными в защите медицинского персонала, врачей от коронавирусной инфекции. Мы знаем, что воздушно-капельный является одним из путей распространения Covid-19. Конечно, мы бы не хотели, чтобы наш персонал болел. В настоящее время у нас в инфекционном корпусе развернуты 120 коек. Принимают участие в оказании медицинской помощи где-то около 300 медработников», - рассказала заместитель главного врача Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Ирина Фролова.

Это медучреждение общественные деятели вместе с волонтерами посещают не впервые. На этот раз привезли 250 масок и столько же защитных экранов.

«В этой ситуации мы продолжаем помогать и оказывать помощь. Все депутата Законодательного Собрания прекрасно понимают, что нужна поддержка. Она нужна не только моральная, нужна еще и вещественная, чтобы врачам было удобно и комфортно работать», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Лисин.

Помощь медицинским учреждениям региона общественники продолжат оказывать и впредь.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир