Специально к Новому году - частушки о пожарной безопасности. В школе-интернате № 1 каждый праздник - не только повод для веселья, но и способ получить новые знания или повторить уже изученное. Тем более, что в Пензенской области Новый 2017-ый год провозгласили познавательным.

«У нас перед новым годом большая экономическая игра - раз в неделю все классы работают в своих фирмах», - рассказала директор школы-интерната № 1 г.Пензы Елена Майская.

Все дела по подготовке к Новому году «детские фирмы» в школе-интернате распределили между собой исходя из специализации. Самые маленькие отвечают за музыкальное сопровождение.

Даже елку в школе устанавливали не просто ученики-старшеклассники, а именно работники предприятия.

«В рамках бизнес-игры мы открыли компанию по ремонту мебели. Сегодня поступила заявка на установку елки. Мы ее установили. Это мужское дело, мы должны учиться с детства ремонтировать, чтобы в дальнейшем пригодилось», - отметил ученик девятого класса школы-интерната № 1 г.Пензы Станислав Красильников.

Теперь зеленую красавицу осталось только украсить игрушками и гирляндами. Силами воспитанников и педагогов учреждение будет полностью готово к празднованию Нового года.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир