В обновленном спортзале играть намного комфортнее. А если в твоей команде министр образования региона, нужно стараться особенно. Алексей Комаров приехал в первую каменскую школу, чтобы лично увидеть, чем внеурочно занимаются дети. Младшеклассники оттачивают мастерство игры в шахматы. Их старшие товарищи тем временем получают знания, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Волонтёры-медики делятся опытом, как провести основные реанимационные мероприятия. 
«Мы вставляем ему инородное тело, рассказываем, что нужно взять кулачок, соответственно, прижать и его нажать, тогда вылетает, и он понимает, что да, он помог этому человеку», - сказал преподаватель ОБЖ школы №1 города Каменки Александр Жаренов.
Если в первой каменской школе «Точки роста» созданы три года назад, то в восьмой они только появились. Алексей Комаров отметил, что, когда сам был учеником, в плане оборудования классов все было намного скромнее. 
«Я могу сказать то, что «Точки роста» — это очень важно. То новое инновационное оборудование, которое поставлено в школы, позволяет детям развиваться перспективно, также определяться со своей профессией в жизни, потому что они изучают новые опыты, проходят те или иные процессы», - пояснил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.
В целом по региону в этом году открыли 22 новые «Точки роста». Таким образом, всего их стало 78.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир