Такие встречи проходят с жителями частного сектора теперь не только в дневное время, но и в вечернее. Пензенцам рассказывают о требованиях пожарной безопасности, ведь только с начала года в регионе произошло несколько десятков возгораний. В том числе и в деревянных домах. Их владельцам объясняют правила обращения с печами и котлами. 
«Печное оборудование стоит проверять не менее двух раз в год, а также смотреть за растрескиванием штукатурки, если мы говорим о печах. Не допускаются притопочные листы перед печью. От отступки с разделкой должно соблюдаться расстояние от сгораемых конструкций до элементов печи», - пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы Дмитрий Бондаренко.
Вместе с сотрудниками МЧС в профилактический рейд выходят и представители администрации, полицейские, росгвардейцы, а также сотрудники социальной службы. Особое внимание к неблагополучным гражданам, а также многодетным и опекунам. Только в Первомайском районе на учете 140 семей, в которых в общей сложности воспитываются 160 несовершеннолетних, и еще 15, которые находятся в социально опасном положении. 
«У нас есть семьи, которые состоят на учете. Мы с ними работаем. Кому-то нужно на улучшение обстановки в семье небольшой промежуток времени, а кому -то требуется больше. Все зависит от проблемной ситуации в семье. Но есть семьи, которые исправились и встали на путь исправления. Таких семей достаточно», - поделилась заведующая отделением Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы Ольга Новичкова.
Во время рейда жителям раздали специальные памятки. Такие рейды будут проходить и дальше. 
Поделиться
Новостная лента
27.04.2026 11:07
На набережной Суры прошел субботник и стартовало голосование за объекты для благоустройства
24.04.2026 18:28
В Пензе прошел конкурс ЮИД «Безопасное колесо»
24.04.2026 18:26
В Нижнеломовском районе задержали оптового закладчика с 11 тайниками наркотиков
24.04.2026 18:24
В Пензе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2026 18:22
В Пензе отметили 80-летие частей Росгвардии по охране гособъектов
24.04.2026 18:20
Школа танца «Импрезза» из Пензы победила на всероссийском конкурсе в Волгограде
24.04.2026 18:18
В Пензе написали «Диктант Победы»
24.04.2026 18:16
Депутаты Заксобрания приняли законы о QR-кодах для льготного проезда и запрете энергетиков для детей
Прямой эфир