
Вопросы обеспечения жителей региона газом в режиме видеоконференцсвязи губернатор Иван Белозерцев обсудил с представителями российской топливной компании. За последние несколько лет в Пензенской области было построено несколько газопроводов. Объем инвестиций составил 175 миллионов рублей.

Одним из самых эффективных способов лечения больных с коронавирусом считается переливание антиковидной плазмы. В нашей области этот процесс был налажен одним из первых в стране. Однако, как известно, много доноров не бывает. Поэтому в регионе работает мобильный пункт забора крови.

В ходе прошедшей в региональном Законодательном Собрании видеоконференции, парламентарии обсудили и утвердили кандидатуру нового члена российской Центральной избирательной комиссии. Полномочия действующего состава ЦИК заканчиваются в марте 2021 года.

2 февраля во всем мире вспоминают одну из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны - годовщину разгрома гитлеровской армии под Сталинградом. Эта победа стала поворотным моментом в той страшной войне. После нее Красная Армия перешла в наступление и начала освобождение нашей Родины и других стран Европы от немецко-фашистских захватчиков.