Злоумышленников задержали во время очередной передачи наличных на одной из парковок. В случае отказа платить, они грозились распространить сведения о потерпевшем, порочащие его честь и достоинство.
«При встрече подозреваемые надели на заявителя наручники и вывезли в лесополосу на территории Сердобского района, где продолжали требовать денежные средства. В результате преступных действий, злоумышленникам были переданы средства в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, а также машина, стоимостью более четырех миллионов рублей», - сообщила следователь по особо важным делам СУ УМВД России по Пензенской области Инна Куликова.
Теперь злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На данный момент они заключены под стражу. Следственные действия, направленные на сбор доказательств их преступной деятельности, продолжаются.




