
В Пензе работа подразделения МРЭО ГИБДД, которое пострадало в результате пожара в начале апреля, будет восстановлена в ближайшее время.

Когда-то именно он ввел в обиход понятие «субботник», а теперь монумент Владимиру Ленину у завода «Пензхиммаш» не только не очищают, но и оскверняют, оставляя на постаменте нелицеприятные надписи. Пензенские активисты движения «Молодая гвардия» решили навести порядок. Общественники уверены: историю нужно помнить, а памятники - сохранять.

Центр Пензы скоро может заметно преобразиться - в мэрии подготовили проект реконструкции Фонтанной площади. Об этом сообщил вице-мэр Юрий Ильин в официальном ответе на жалобу местного жителя.

Счетная палата России проверит уровень доступности социальных услуг в Пензенской области. Представители ведомства обсудили с главой региона Иваном Белозерцевым план контрольных мероприятий, которые будут проводиться до 26 мая.






