Как правильно подавать шутки со сцены, передавать напарнику микрофон и что делать, если что-то пошло не так. Об этом студентам среднеспециальных учебных заведений рассказали действующие КВНщики. Их задача - подтянуть навыки уже опытных игроков и обучить тех, кто впервые пробует свои силы.

«Первые два дня были лекции о правильности юмора. Объяснили, что нельзя шутить грубо и пошло. Мы за этим следим. Ведь КВН – это добрая игра, с чувством высокого и достойного», - отметил директор официальной лиги КВН «Сура» Антон Карпушкин.

Попасть в школу КВН - мечта многих. Сложностей в обучении нет: для ребят подготовили несколько теоретических и практических занятий. Конспектировать необязательно, главное - все хорошо усвоить.

«У команд возникает вопрос, как правильно писать материал для КВН, потому что не у всех это получается. Некоторые стараются, им тяжело, но у них есть наставники, которые всегда им помогут», - сказала администратор официальной лиги КВН «Сура» Галина Головонцова.

В школе клуба веселых и находчивых прошли обучение студенты 14 учебных заведений. Команда, ставшая победительницей учебной финальной игры, примет участие в кубке профессионалов (16+).

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир