Глава региона отметил, что в последние годы существенно углубились отношения между Россией и Китаем, это сказалось на развитии сотрудничества между регионами стран. В Пензенской области успешно работает партнер «Харбинской электрической корпорации» - «Пекинская электротехническая компания «Чжуннэнда», сообщили в пресс-центре облправительства.

«Реализуется ряд инвестиционных проектов – строительство комплекса по выращиванию грибов, а также переработки сельскохозяйственных культур. Руководство компании планирует расширять парк сельхозтехники. Нам очень хотелось бы, чтобы ее поставщиком выступила именно «Харбинская Электрическая корпорация», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор предложил Сы Цефу также рассмотреть возможность организации в Пензенском регионе совместных производств по переработке мяса птицы, выпуску газогенерационных установок, реконструкции электростанций, а также открытие сервисов по эксплуатации сельскохозяйственной техники.

«Уверен, что это сотрудничество, которому я обещаю всестороннюю поддержку со стороны правительства Пензенской области, будет выгодным для всех участвующих в нем сторон», - резюмировал глава региона, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир