По условиям конкурса, ребята должны были изобразить полицейских. В нем приняли участие 17 детей из Пензы, Кузнецка, Мокшана, Городища и населенных пунктов Пензенского района. Тематический конкурс для взрослых стал поводом обсудить детскую занятость во время летних каникул. Она стала центральной темой на общественном совете при региональном управлении МВД.

«В июне будет работать 61 лагерь дневного пребывания, а августе - всего восемь, и, в основном, они охватывают начальную школу. Загородные оздоровительные лагеря работают по сменам, остальное период дети, которые могли бы там находить, будут ничем не заняты», - рассказала заместитель начальник отдела УМВД России по Пензенской области Ирина Панфилова.

К вопросу безопасности полицейские призвали подключиться также педагогов: как дополнительного образования, на встрече присутствовали директора спортивных школ, так и классных руководителей.

«Остается не охваченная категория детишек, у которых родители выезжают на заработки за пределы области, как правило, в Москву. Необходимо, чтобы каждый классный руководитель знал, где эти родители будут в летний период, чтобы у нас была эта информация», - сказал врио заместителя начальника УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун.

Среди проблемных точек, которые выделили полицейские - относительно небольшое количество трудоустроенных летом подростков - всего около 8% и ужесточение требований МЧС и Роспотребнадзора к детским загородным лагерям.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир