26 февраля 2019
Также глава региона отметил, что надо заключать концессионные и инвестиционные соглашения, выгодные, в первую очередь, Пензенской области.
«Я не вижу смысла отдавать предпринимателям для работы исключительно беспроблемные районы, бизнес должен быть нашим полноценным партнером и принимать живое участие в решении существующих проблем», - отметил Иван Белозерцев.
Кроме того, губернатор поручил сформировать предложения по модернизации убыточных котельных.
«Нужно готовиться к отопительному сезону заранее, чтобы потом не пришлось этого делать в оперативном порядке», - подчеркнул он.
По данным пресс-центра облправительства, в 2018 году в регионе введено в эксплуатацию 15 новых котельных (девять - за счет инвесторов, шесть - за бюджетные средства). Они отапливают 10 объектов здравоохранения, три объекта культуры, семь объектов образования, 10 административных объектов и восемь жилых домов. Девять котельных реконструированы, пишет ИА «Пенза-Пресс».