4 февраля 2019
Так же на карантин закрыты школа и детский сад в Кузнецком районе и детский сад в Городище. Всего за прошедшую неделю в регионе за врачебной помощью обратились почти 3000 человек.
«Заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей выросла на 15%. В областном центра суммарно выявлен 1261 случай. Всего с начала эпидемиологического сезона лабораторно подтверждены четыре случая. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Неверкинском и Никольском районах и городе Кузнецке», - прокомментировал пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Пензенской области Вера Быкова.
При этом, уровень заболеваемости ОРВИ в Пензенском регионе на 67% ниже уровня эпидпорога. Специалисты Роспотребнадзора рекомендует не забывать о мерах профилактики, а также избегать контактов с заболевшими.