Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, вечером мужчина поссорился с сожительницей и угрожал ей топором, требуя отказаться от их совместной дочери. После этого глава семейства ударил своего пасынка головой о пол, кинул в него деревянный стул, а затем, схватив на кухне топор, затащил его в ванную комнату. Орудием он несколько раз ударил мальчика по голове. Убить ребенка мужчине все же не удалось, женщина вызвала «скорую» и полицейских.

В ходе расследования оказалось, что мужчина издевается над ребенком не в первый раз. С февраля прошлого года до марта 2018 года он систематически избивал ребенка в «воспитательных целях». Мальчик, запуганный отчимом, ничего не рассказывал матери.

Помимо этого, мужчина нашел взрычатку и хранил ее дома в шкафу.

В результате пензенцу назначили 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы на один год и шесть месяцев и штраф – 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир