16 марта 2018
«Мы все время говорим о правах и почему-то забываем об обязанностях. Выборы президента Российской Федерации, главы государства происходят не каждый день. Избираем на шесть, это определит вектор развития, поэтому важен каждый голос», - сказал он.
Видеотрансляция будет работать почти на 380 участках. Желающие смогут в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования через интернет. На 107 участках установят автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней.
Голосование продлится до восьми вечера. Ожидается, что предварительные результаты выборов по региону станут известны к утру 19 марта. В областном избиркоме отмечают, что на скорость транспортировки и подсчета бюллетеней может повлиять погода.