Злоумышленницы представились социальными работниками. Кроме того, чтобы свести к минимуму критическое отношение, хозяйку «обрадовали» тем, что ей полагается материальная помощь. А на деле планировали обогатиться сами. Одна женщина отвела хозяйку на кухню, а другая ходила по квартире и изучала ее. После их ухода пенсионерка не досчиталась 13 тысяч рублей. О чем сразу сообщила родственнице, а та - полицейским.

«Приехала, обманула пожилую женщину, сказав, что ей полагается помощь, а сама украла у нее деньги», - рассказала подозреваемая.

«В отношении подозреваемых судом избрана мера в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона», - прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир