Сотни пензенцев посетили ярмарку выходного дня, которая расположилась на улице Суворова. На прилавках были только свежие овощи и фрукты. За качество каждого продукта фермеры готовы поручиться.

Картошка, капуста, лук, помидоры и огурцы стали самыми популярными овощами, которые покупают жители Пензы. По словам продавцов, такой наплыв покупателей объясняется завершением сбора урожая и началом закладки овощей на зимнее хранение.

«Пришли купить картошку на зиму, хотим, чтобы подешевле нам ее продали. Лук уже купили, помидоры, баклажаны», - сказала жительница Пензы Валентина Патаева.

Если фермеры и предприниматели заинтересованы в оперативном сбыте продукции собственного производства, то для покупателей это возможность приобрести овощи и фрукты по ценам ниже магазинных. К примеру, килограмм картошки из Наровчатского района обойдется пензенцам в 15 рублей.

В Пензенской области действует 87 ярмарок выходного дня. За последние два года появилось больше десятка новых. Развитие ярмарочной торговли помогает сдерживать рост цен. Согласно рейтингу российского Минэкономразвития, по итогам семи месяцев 2017 года в Пензенской области на социально значимые товары были одни из самых низких цен в стране. По этому показателю регион занимает 80 место из 85 субъектов федерации.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир